Две недели остаются до Дня железнодорожника
13 июля 2004 г., 20:00.В этот раз областные торжества пройдут в Белове. К празднику приурочено важное для города и области событие. После реконструкции откроется железнодорожная станция Белово. С её пуском улучшится пропускная способность на этом участке магистрали. Об этом заявил сегодня на встрече с Аманом Тулеевым Александр Целько – начальник Западно-Сибирской железной дороги, которая финансирует работы.
Железнодорожная станция Белово всегда считалась проблемным участком, который не справляется с потоком грузовых поездов. Из-за несовершенной развязки, которую строили задолго до открытия в районе многих шахт, составы с чёрным золотом и порожняки замедляют на этом отрезке ход, а то и вовсе простаивают. Это не устраивает ни железнодорожников, ни угольщиков, ни областное руководство. Но Александр Целько обещает, что в скором времени многолетняя проблема уйдёт в прошлое. Реконструкция путей идёт уже второй год и близка к завершению. Это будет главный подарок кузбасским железнодорожникам, главным образом, беловчанам, к их профессиональному празднику. Александр Целько обещает, что ко Дню железнодорожника изменится и облик самого Белова, который станет чище и наряднее.
Не за горами и другой профессиональный праздник – День шахтёра. К этому сроку в Осинниках за счёт железной дороги должен быть достроен вокзал. Александр Целько заверил областные власти, что к сроку всё будет закончено. Не все объекты, которые возводятся в нашей области за счёт Западно-Сибирской железной дороги, планируют открывать к праздничным датам. К концу года, например, в Салаирском профилактории будет сдана современная грязелечебница.
На встрече кузбасского губернатора с начальником дороги речь шла и о проблеме нехватки полувагонов. Ожидается, что до самого октября в Кузбассе каждые сутки не будет хватать по 500-600 полувагонов. У властей Кузбасса это вызывает тревогу, потому что в таком случае уголь будет скапливаться на складах, и руководство железной дороги должно посодействовать администрации Кемеровской области в решении этого вопроса с участием федеральных властей.
- Кузбасс вошел в федеральный каталог туристических автомаршрутов
- Более 12 млрд рублей выплачено кузбассовцам по больничным листам с начала года
- Бывшего главу Осинников Игоря Романова задержали по подозрению в мошенничестве при покупке социального жилья
- Илья Середюк поздравил сотрудников службы судебных приставов Кузбасса с 160-летием основания ведомства
- Жительница Кемерова запечатлела одуванчики в середине октября
- В Кузбассе выросла популярность оплаты без банковских карт
- Кузбасс назвали лучшим в Сибири по организации отдыха для детей
- Кемеровская компания стала обладателем национального знака качества «Сделано в России»
- В Кемерове пройдет второй всероссийский турнир «Тренер Победителей»
- В Кузбассе установят памятник воинам, пропавшим без вести
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:
Алексей Трудозавр:
Виктор Толмачев:





