Все кемеровские школы имеют мини-сайты на портале «Электронный Кузбасс»
7 марта 2008 г., 16:00. Владимир КоновальчукА у 16 общеобразовательных учреждений областного центра уже есть собственные сайты в сети Интернет. В Кемерове сделаны серьезные шаги по созданию единого информационного пространства в муниципальной системе образования и внедрению информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс. В прошлом году завершена работа по оснащению компьютерным оборудованием классов информатики в средних общеобразовательных школах. Все детские дома, школы-интернаты, общеобразовательные учреждения подключены к интернету.
Созданы и совершенствуются городские отраслевые базы данных: «Образовательные учреждения и педагогические работники», «Школьники Кемерова», «О семьях и детях школьного возраста, находящихся в социально опасном положении» и многие другие.
В этом году в общеобразовательных учреждениях города Кемерово продолжается обновление устаревшего компьютерного оборудования, внедрение информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс.
- На сайте областного департамента соцзащиты заработал «Региональный социальный портал»
- В Калтане благодаря проекту «Моя новая школа» 500 ребят будут учиться в обновленном здании
- В Яшкинском районе после ремонта открылась школа искусств
- Кадетская школа-интернат железнодорожников в Тайге отмечает юбилей
- В Новокузнецке появится ещё одна цифровая школа
- Девятая цифровая школа появилась в Кузбассе
- В Новокузнецке открылась самая передовая школа области
- В Ленинске-Кузнецком после капитального ремонта открылась школа №8
- В Ленинск-Кузнецком округе готовится к открытию преобразившаяся школа
- В Кузбассе будет открыта «Школа 21»
 Василий Пупкин:
Василий Пупкин: Вячеслав Акулов:
Вячеслав Акулов: Ваня Чикуров:
Ваня Чикуров: Софья Серегина:
Софья Серегина: Татьяна Васина:
Татьяна Васина: Макс Климов:
Макс Климов: Александра Михалева:
Александра Михалева: Алексей Трудозавр:
Алексей Трудозавр: Виктор Толмачев:
Виктор Толмачев:





 
 
 
	 
 
