В Кузбассе ввели дополнительные льготы на транспорте
18 января 2005 г., 21:00. Евгений ИвановТеперь все инвалиды имеют право на бесплатный проезд не только на городских, но и на пригородных маршрутах. Людям достаточно предъявить в автобусе удостоверение. В Кемеровской области проживают 163 тысячи инвалидов. Напомню, что ещё на прошлой неделе по решению кузбасских властей федеральные льготники получили право на бесплатный проезд в общественном городском транспорте. Сложная ситуация была в Междуреченске, где подавляющее большинство перевозчиков – частники, которые возят пассажиров только за полную стоимость. Сегодня с частными пассажирскими предприятиями города удалось договориться. С 24 января они обещают возить федеральных льготников бесплатно. Компенсировать финансовые потери им будут за счёт областного бюджета.
- В Кузбассе развивается система детско-юношеского спорта
- В Верх-Чебуле после капитального ремонта открылась современная библиотека
- Кузбасс намерен увеличить продажи угля через крупнейшую товарную биржу России
- В Кузбассе завершились 4 избирательные кампании
- В Губернском центре спорта «Кузбасс» стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Осенняя фантазия»
- В Кемерове юнармейцы заступили на Вахту Памяти
- С 22 сентября по 4 октября жители Кузбасса смогут принести накопившуюся мелочь в банковские отделения и получить взамен банкноты соответствующего номинала
- В Кемеровской области может появиться новая мера социальной поддержки — предоставление бесплатного жилья от работодателя
- «Кузбасс Первый» покажет домашние игры кемеровского волейбольного клуба в прямом эфире
- Сегодня в Новокузнецке стартует Сибирский слет моделистов «Кузница Победы»