Сегодня в Кузбасс прибыл ковчег с частицей мощей святого Александра Невского
19 октября 2011 г., 08:00. Александр СульдинСвятыню доставили самолетом в Кемеровский аэропорт в 3 часа ночи. Оттуда мощи перевезли в домовый храм Кемеровского епархиального управления, а в 10:00 торжественно внесут в Знаменский кафедральный собор, где перед ними отслужат молебен. Богослужение возглавит епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх.
В главном православном храме Кузбасса ковчег с частицей святых мощей будет находиться до 11:00 завтрашнего дня, а затем отправится по храмам и монастырям епархии.
- Кемеровские власти озаботились подтоплениями погребов и колодцев в Пионере
- Двум компаниям временно запретили добывать золото в Тисульском округе
- В России продолжается масштабная работа по созданию современной, удобной и доступной городской инфраструктуры
- Президент России Владимир Путин поздравил со 105-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Петра Шипулина из Мариинска
- Кузбасский боксер обеспечил себе медаль первенства Европы
- Сергей Перепилищенко ушёл в отставку с поста главы Междуреченска
- В Кузбассе гидравлические испытания завершены на 93%
- Губернатор Кузбасса Илья Середюк проверил работу новой поликлиники в пгт Бачатский, где ежедневно получают экстренную и плановую помощь более 500 человек
- В Кемерове введут ограничения движения на дорогах из-за мотокросса
- В Салаире управляющую компанию оштрафовали за неприглядную детскую площадку