В Новокузнецке идёт подготовка к национальному чемпионату рабочих профессий
26 сентября 2019 г., 10:00. Кристина ОреховаДо проведения в южной столице региона 8 национального чемпионата «Молодые профессионалы» осталось 295 дней. В Новокузнецке прошло совещание с участием губернатора Сергея Цивилева. Создана рабочая группа из числа представителей Союза WorldSkills Russia, Правительства Кузбасса и Администрации города Новокузнецка. Состязания будут проходить по 81 компетенции.
Одна из приоритетных задач для сборной Кузбасса — призовое место в командном зачете. Не менее амбициозны и планы по организации мероприятия. По поручению губернатора ведется разработка по запуску дополнительных авиарейсов из дальних городов страны, чтобы обеспечить комфортное прибытие делегаций из других регионов. Сергей Цивилев уверен, что проведение этого чемпионата повысит престиж Кузбасса.
- Почти 3 тысячи кузбассовцев освоили новые профессии благодаря службе занятости
- Около 700 кемеровских школьников приняли участие в проекте «День профессий — День теней»
- Кузбасские старшеклассники стали участниками проекта «От мечты к профессии»
- Совет народных депутатов поддержал предложенные губернатором Кузбасса законодательные инициативы
- Подготовку к чемпионату рабочих профессий обсудили в областной столице
- Сергей Цивилев провел встречу с детьми и женами мобилизованных кузбассовцев
- VIII национальный чемпионат «Молодые профессионалы» завершился
- Сергей Цивилев провел оперативное совещание на горе Туманной в Таштаголе
- Сергей Цивилев осмотрел площадку строительства ЖК «Кузнецкий» в городе Кемерово
- Кузбассовцы вошли в состав сборной России по парашютному спорту.В регионе завершился национальный чемпионат по купольному пилотированию — самому зрелищному направлению парашютного спорта
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:
Алексей Трудозавр:





