Завтра в Кузбасском центре искусств открывается мультимедийная выставка «Русский авангард»
14 декабря 2020 г., 17:00. Кристина БаяноваОна организована в рамках деятельности Филиала Русского музея в городе Кемерово. На выставке зрители смогут в буквальном смысле наблюдать за рождением новаторских художественных систем: увидеть, как складывается изображение на картинах и рисунках и проследить за логикой построения пространственных форм, за работой глаза и руками художника.
Основой экспозиции станут 30 произведений русского авангарда — картины Казимира Малевича, Василия Кандинского, Александра Родченко, Павла Филонова и других известных художников. Музыкальным сопровождением станет музыка Дмитрия Шостаковича.
В открытии выставки примет участие заместитель генерального директора Государственного Русского музея по учету, хранению и реставрации музейных ценностей, главный хранитель музея Ольга Бабина. Кстати, это уже третья выставка, подготовленная специалистами Русского музея, которая откроется за последние два месяца в столице Кузбасса.
- В 2020 году пройдет первый набор в Сибирский филиал Московской государственной академии хореографии
- Филиал Московской государственной академии хореографии в Кемерове начинает набор юных танцоров на обучение
- Выставка «История побед и достижений» открылась в Кемерове к 75-летию Кузбасса
- В Белове сегодня откроется передвижная выставка «Космические вахты Кузбасса»
- Сегодня стартует областной проект «Сердце Кузбасса — Кемерово»
- В Кемерове начались мастер-классы педагогов Московской консерватории
- Кузбассовцы могут бесплатно посетить музеи и выставки
- В Кемерове открылась выставка «Петергофское лето»
- Кемеровский областной краеведческий музей заключил соглашения с крупнейшими музеями страны
- Выставка картин известного авангардиста открылась в Прокопьевске
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





