Знойного сухого лета в Кузбассе так до сих пор нет, не будет его и на предстоящей неделе
16 июля 2004 г., 22:00. Евгений ИвановВ воскресенье ожидается прохождение холодного фронта и понижение температуры. Создадутся благоприятные условия для дождей и гроз. В субботу облачно, дожди, местами сильные, грозы. Ветер западный, умеренный. Температура ночью 11 – 16 тепла, днем плюс 22 – 27. В воскресенье погода улучшится, дожди пройдут местами. Ожидаются грозы. Ветер сменит свое направление на северо-западное и ослабеет. Облачность рассеется, и температура понизится. Ночью она составит 9 – 14 выше ноля, днем плюс 19 – 24. В середине недели в районе Барабинска образуется высотный циклон, который вновь создаст условия для образования облачности и грозовых дождей. Ночью будет плюс 12 – 17, днем 21 – 26 градусов. Такая погода сохранится до конца недели. Погода для отдыха, сбора грибов, но не для рыбалки. Неблагоприятными для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, будут дни с перепадами давления и температуры – суббота и четверг. Высокая влажность создаст много неудобств людям, страдающим заболеваниями верхних дыхательных путей.
- Новокузнецкий «Металлург» провел вторую встречу с «Химиком» в рамках полуфинальной серии плей-офф
- В Гурьевском округе восстановят бывший пищекомбинат: ранее обанкротившееся предприятие станет частью «Гурьевского хлебокомбината»
- Цены в Кузбассе, по данным Росстата, за месяц выросли на 0,3%
- В субъектах Российской Федерации проводятся региональные этапы чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья
- Управляющим директором аэропорта Новокузнецк назначен Эдуард Овагимян
- Власти Новокузнецка обратили внимание на установившуюся в Кузбассе теплую погоду
- В Кузбассе задержали чиновника и бизнесмена за махинации на 20 млн рублей
- Кузбасская команда поборется за кубок России по мини-футболу в формате 8х8
- В Кемерове стартовала противоклещевая обработка
- С сегодняшнего дня сообщение междуреченских поселков Майзас и Ортон с «большой землей» осуществляется только по воде






