С 1 августа в Берёзовском впервые в России начнётся эксперимент с новой системой оплаты жилья, которая должна защитить людей с низкими доходами
21 июля 2004 г., 13:00. Александр ВалентовПостановление об этом принято в областной администрации. С начала года в Берёзовском внедряется экономическая модель реформирования ЖКХ. Малообеспеченные семьи ежемесячно получают субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. Специалисты считают, что первый этап реформы коммунального хозяйства дал положительный результат и можно двигаться дальше. Теперь город перейдёт на 100-процентную квартирную плату. При этом она возрастёт на 42%. Для состоятельных берёзовчан это не будет накладно.
По прогнозу, субсидии станут получать 10-12 тысяч жителей Берёзовского. Это примерно в два раза больше, чем сейчас. Вообще же в коммунальном секторе города живут 32 тысячи человек. Так что процент тех, кому часть квартплаты будут компенсировать, достаточно высок. Сегодня о ходе коммунальной реформы в Берёзовском расскажет на пресс-конференции глава города Альберт Колесников.
- В Кузбассе назначили нового руководителя Следственного комитета
- В Кузбассе многодетной семье дали бракованный участок под строительство жилья
- В Кузбассе комиссия начала проверку благоустройства объектов инициативного бюджетирования
- В Новокузнецке при поддержке РУСАЛа пройдет всероссийская экологическая акция «Зелёная волна»
- Популярный российский актер призвал кузбасских школьников больше читать
- Инспекция труда Кузбасса рассказала о самых частых нарушениях работодателей
- В Новокузнецке нашли 197 повреждений на теплосетях
- Наставник сборной России считает Александра Головина лучшим игроком национальной команды
- Жителям Гурьевского округа на фоне холодов возвращают отопление
- Кузбассовцев предупредили о неизбежности третьей волны паводка






