Прокуратура Кемеровской области прекратила расследование уголовного дела по факту гибели 47 горняков в результате взрыва метана на шахте Тайжина в городе Осинники
21 июля 2004 г., 18:00. Александр ВалентовПостановление принято после заключения специалистов, которые привлекались для проведения экспертиз. Независимые эксперты пришли к выводу, что нарушений правил ведения горных работ на шахте не было. Напомним, что раньше государственная комиссия пришла к такому же выводу. Причиной аварии стал природный фактор: смещение горного пласта, в результате которого был поврежден силовой кабель, возникла искра, которая и привела к взрыву.
- Студенты из Новокузнецка одержали победу в фестивале-конкурсе социальной журналистики «ДоброМедиа»
- В Кемерове специалисты обследовали лед на Томи перед буровзрывными работами
- Более 250 сотрудников кузбасских компаний пройдут обучение на «Фабриках процессов» в 2026 году
- Губернатор Илья Середюк обсудил с академиком РАН Владимиром Квинтом промежуточные итоги реализации стратегии развития Кузбасса
- Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский обратился с призывом сохранить команду Молодежной хоккейной лиги «Кузнецкие медведи»
- В Кемерове тепловые сети проверят с помощью мобильных роботов
- В Новокузнецком округе начали усиленную подготовку к весеннему половодью
- В Кузбассе сохранили все популярные семейные и туристические мероприятия
- Сегодня станут известны обладатели бронзовых медалей чемпионата России по хоккею с мячом
- Мэром Калтана избран Константин Коробкин






