К дождям на будущей недели прибавляются холодные росы
23 июля 2004 г., 22:00. Евгений ИвановНаступает последняя неделя июля. 28 число по народному календарю считается серединой лета. Синоптическая обстановка складывается таким образом, что на высотах сохранится область пониженного давления, циклон в районе Караганды. У земли давление меняется незначительно, оставаясь низким. Эти условия благоприятны для развития облачности, поэтому в течение всей недели местами будут идти дожди, возможны грозы. Ветер северо-западный, слабый. Преобладающая температура ночью 10 – 15 градусов выше ноля, днем плюс 21 – 26. По утрам туманы. Холодные росы создают некомфортные условия для развития теплолюбивых растений, особенно огурцов и помидоров. Неблагоприятными днями для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, будут 24, 25 и 26 июля, когда не только изменится давления, но и ожидается магнитная буря, сообщает кемеровский областной гидрометцентр.
- В Кузбассе развивается система детско-юношеского спорта
- В Верх-Чебуле после капитального ремонта открылась современная библиотека
- Кузбасс намерен увеличить продажи угля через крупнейшую товарную биржу России
- В Кузбассе завершились 4 избирательные кампании
- В Губернском центре спорта «Кузбасс» стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Осенняя фантазия»
- В Кемерове юнармейцы заступили на Вахту Памяти
- С 22 сентября по 4 октября жители Кузбасса смогут принести накопившуюся мелочь в банковские отделения и получить взамен банкноты соответствующего номинала
- В Кемеровской области может появиться новая мера социальной поддержки — предоставление бесплатного жилья от работодателя
- «Кузбасс Первый» покажет домашние игры кемеровского волейбольного клуба в прямом эфире
- Сегодня в Новокузнецке стартует Сибирский слет моделистов «Кузница Победы»