Всемирный день православной молодёжи отмечается сегодня
15 февраля 2007 г., 13:00. Александр ВалентовВ честь этого руководитель молодёжного отдела Кемеровской и Новокузнецкой епархии протоирей отец Сергий отслужит молебен у часовни иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость» в Кемерове. Сегодня же вечером в Государственной филармонии пройдёт праздничный концерт с участием хора кузбасских священников, ребят из дружины «Кемеровоград» братства православных следопытов и двух рок-групп. На концерт приглашены студенты. Он проводится с целью привлечения молодых людей к празднованию Всемирного дня православной молодёжи.
Отметят эту дату и в кемеровской библиотеке на ул.Тухачевского. На встречу придут ученики двух школ города, члены молодёжного православного краеведческого клуба «Источник». Протоирей отец Сергий расскажет о роли православной церкви в патриотическом и духовном воспитании подрастающего поколения. Участники встречи посмотрят фильм «Воины духа» о работе священнослужителей в вооружённых силах. Юные краеведы расскажут о своих исследованиях по истории православных храмов Кемерова.
- Сегодня Всемирный день народонаселения
- Сегодня отмечается всемирный день приветствий
- Сергей Цивилев договорился об участии федерального образовательного центра «Сириус» в развитии талантов детей и молодежи Кузбасса
- Сегодня отмечается Всемирный день молодёжи
- Сегодня отмечается Всемирный день здоровья
- Американский гость встретится с православной молодёжью Кузбасса
- В Кузбасс из Австралии привезли Ковчег с частицами мощей 35 Божьих угодников
- В Новокузнецке прошла Международная научно-практическая конференция «Христианское свидетельство: история и современность»
- Сегодня в Кемерове начнет работу первый региональный съезд православной молодежи
- Молитва на французском в кемеровской гимназии






