Первая очередь Губернского горнолыжного туристического комплекса «Танай» строилась полтора года
16 февраля 2007 г., 18:00. Евгений ИвановЗа это время холдингу «СДС» удалось подготовить пять трасс протяженностью от 1200 до 1600 метров, подвесную четырехкресельную канатную дорогу, бугельный подъемник, «учебное поле» для начинающих горнолыжников с уникальным освещением и конвейерным подъёмником. Горнолыжные трассы оборудованы итальянской системой безопасности.
На территории комплекса построен сервисный центр, в котором расположены: кафе, пункт проката и ремонта снаряжения, камера хранения, медпункт и аптека. Гости смогут воспользоваться парковкой и прокатом снегоходов. Одновременно горнолыжный центр способен принять более 1000 человек. На горе используется искусственное оснежение, что позволяет продлить сезон на два-три месяца.
«Сибирский Деловой Союз» инвестировал в строительство «Таная» около 500 миллионов рублей. Вообще же возведение этого комплекса должно завершиться к 2012 году. Тогда на «Танае» будут 24 трассы и 9 подъемников, гостиница и коттеджный поселок. Там же откроются административно-деловой центр, центр отдыха и развлечений, сеть ресторанов и кафе. Запланировано строительство спортивного комплекса. К тому времени «Танай» уже будет работать круглый год. Летом посетителям предложат отправиться в Парк дикой природы и Этнографический музей, совершить велосипедные и конные прогулки, прокатиться на квадрациклах и порыбачить на озере.
- Сегодня в Промышленновском районе будет весело: здесь открывается туристический комплекс «Танай»
- Завтра Губернский туристический комплекс «Танай» открывает второй горнолыжный сезон
- Горнолыжный курорт «Танай» почти готов к новому зимнему сезону
- Горнолыжный комплекс «Танай» отмечает свой первый день рождения
- Аллея славы «Герои авиации Сибири» и новый гостиничный комплекс открылись сегодня на аэродроме «Танай» Промышленновского района
- С 26 сентября по 2 октября на базе аэродрома «Танай» состоялся чемпионат России по парашютному спорту
- Туристический форум пройдет в Кузбассе
- Суд обязал санаторий «Танай» получить лицензию на содержание животных
- В Кузбассе число жертв при крушении самолёта увеличилось до пяти
- В Кузбассе официально стартовал Чемпионат России по парашютному спорту