Профсоюзы протестуют против возможной отмены районного коэффициента для Кемеровской области
20 апреля 2007 г., 21:00. Евгений ИвановСегодня председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Юрий Кауфман направил телеграммы в адрес руководителей государства, депутатов Государственной Думы России от Кузбасса. В послании говорится: «Если вы не прислушаетесь ко мнению кузбассовцев, то в Кузбассе могут возникнуть стихийные акции протеста».
Профсоюзы считают, что северную надбавку можно назвать компенсацией за крайне тяжелые условия проживания. Причем даже она не покрывает всех затрат на так необходимое дополнительное питание, зимнюю одежду, услуги. Уже сегодня заболеваемость кузбассовцев значительно выше общероссийских показателей. По словам Юрия Кауфмана, жители Кемеровской области расценили законопроект, подготовленный Минэкономразвития об отмене районного коэффициента, как оскорбление.
- В Кузбассе почти на месяц закрыли движение грузовиков по разрушающейся дороге
- Губернатор Кузбасса посетил предприятие-юбиляр и поздравил крупнейшее хлебобулочное предприятие Кузбасса с 90-летием
- Кузбассовцы — в числе финалистов шестого сезона «Большой перемены»
- Сегодня в Калтане состоялось торжественное открытие площади общественных мероприятий
- По делу о ДТП с трамваем без тормозов в Кемерове будут судить бывшего директора и сотрудников предприятия
- Близится к завершению строительство новой поликлиники на месте бывшего детского туберкулезного диспансера на улице Орджоникидзе, 32а в Новокузнецке
- Кузбассовцев приглашают на службу по контракту
- Кузбасский пловец пробился в финал чемпионата мира по водным видам спорта
- Правительство России списало Кузбассу часть долгов по бюджетным кредитам
- Во время прямого эфира губернатора Кузбасса рассказал, что в Кузбассе к 1 сентября откроют 9 новых или капитально отремонтированных школ