Средний конкурс в ВУЗы Кузбасса составил немногим более трех человек на место
11 августа 2004 г., 21:00. Евгений ИвановНаиболее популярны среди абитуриентов нынче были Кемеровский филиал Российского государственного торгово-экономического университета и Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт, туда стремились поступить более 4 человек. Отмечено, что в новокузнецких ВУЗах конкурс значительно меньше, чем в Кемерове. Так на одно место в Кузбасской государственной педагогической академии и Сибирском государственном индустриальном университете претендовали по два человека. При этом очень высокий конкурс в филиалы Кемеровского Государственного Университета и Кузбаского Государственного Технического Университета. Так, в междуреченское отделение «политеха» желали поступить более 11 человек на одно место. Среди специальностей наиболее популярны экономические. Также было много желающих попасть и на отделение дизайна в Университет культуры и искусств.
- Илья Сорокин официально номинирован на приз лучшему голкиперу «регулярки» НХЛ
- В Кемерове подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший по профессии» среди сварщиков
- Сегодня в Кузбассе, как и во всей стране, впервые отмечается День коренных малочисленных народов России
- В Кузбассе с 30 апреля по 3 мая объявлен высокий 4-й класс пожароопасности
- Кузбасские металлурги произвели инновационные рельсы для интенсивного тяжеловесного движения
- Новокузнецкий «Металлург» провел вторую встречу с «Химиком» в рамках полуфинальной серии плей-офф
- В Гурьевском округе восстановят бывший пищекомбинат: ранее обанкротившееся предприятие станет частью «Гурьевского хлебокомбината»
- Цены в Кузбассе, по данным Росстата, за месяц выросли на 0,3%
- В субъектах Российской Федерации проводятся региональные этапы чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья
- Управляющим директором аэропорта Новокузнецк назначен Эдуард Овагимян






