Новые назначения в областной администрации
16 июля 2007 г., 19:00. Владимир КоновальчукСегодня распоряжением Амана Тулеева на должность заместителя губернатора по вопросам образования и культуры назначен Сергей Муравьев. Он родился в 1958 году. С отличием закончил Кузбасский политехнический институт. Трудовую деятельность начал в качестве ассистента кафедры технологии машиностроения. Затем учился в аспирантуре Ленинградского института точной механики и оптики. Защитил кандидатскую диссертацию. В течение семи лет работал в Кузбасском политехническом институте, где прошел путь от ассистента кафедры гибких автоматизированных систем до заместителя декана механико-машиностроительного факультета.
В 1995 году Сергей Муравьев перешел на работу в Кемеровский институт (филиал) Российского государственного торгово-экономического университета. Трудился в должности доцента кафедры учета, финансов и банковского дела, исполнял обязанности декана дневного отделения, проректора по учебной и воспитательной работе. С 2006 года до настоящего времени занимал должность первого проректора Кемеровского филиала.
И сегодня же на должность начальника департамента топливно-энергетического комплекса администрации области назначен Андрей Гаммершмидт. Он родился в 1964 году в Прокопьевске. Закончил Ленинградский горный институт по специальности «Маркшейдерское дело». А в 2005 получил второе высшее образование в Московском государственном открытом университете по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых». Трудовую деятельность Андрей Альбертович начал подземным горнорабочим шахты «Распадская». После окончания Ленинградского института работал маркшейдером известкового завода в Первоуральске Свердловской области. С 1994 года трудился в качестве государственного инспектора Прокопьевской горнотехнической инспекции Госгортехнадзора.
С мая 2007 до настоящего времени Андрей Гаммершмидт занимал должность исполняющего обязанности заместителя руководителя Ростехнадзора РФ по Кемеровской области. Гаммершмидт награжден знаком «Шахтерская слава» трёх степеней.
- В администрации области кадровые перестановки
- Кемеровская область официально получила второе название — «Кузбасс»
- В Кемеровскую область поступят новые зерноуборочные комбайны
- 3 300 человек обратились в администрацию области за три дня, прошедшие после сейсмических событий
- Рождаемость в Кузбассе неуклонно растёт
- Кемеровская область присоединилась ко Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия»
- Кемеровская область заняла 11 место в рейтинге регионов России по экологической эффективности
- 5 миллионов рублей перечислила область на покупку жилья сиротам
- Энергетиков области поздравят с профессиональным праздником
- Дорожники совместно с автоинспекцией начали эвакуировать брошенные автомобили