В Кузбассе в скором времени смогут поселиться 370 бывших россиян
27 сентября 2007 г., 18:00. Марина БелявцеваВсем новоиспеченным кузбассовцам будет предоставлено жилье и работа. Это станет возможным, благодаря реализации в области федеральной программы «Возвращение соотечественников», которая вступила в завершающий этап. Программа была принята в прошлом году, после выхода Указа Президента России об оказании содействия добровольному переселению бывших россиян. Участниками программы могут стать трудоспособные граждане зарубежья, бывшие граждане Российской Федерации, потомки мигрантов.
Количество соотечественников, которых сможет принять Кузбасс, ограничено, это 370 человек. Планируется, что приехавшие будут размещены и трудоустроены в Кемеровской области. Определена и сфера деятельности, в которой будут заняты наши соотечественники — это угольная промышленность.
Добавим также, что в рамках программы предполагается обеспечение участников жильем, необходимыми социальными условиями и работой, сообщает пресс-служба областного ГУВД.
- В Кузбассе закрывают центр переселения соотечественников
- В Кемеровскую область из-за рубежа смогут вернутся около 5 тысяч соотечественников
- Более двух тысяч человек прибыли в Кузбасс с начала года по программе переселения соотечественников
- Кузбассовцев приглашают принять участие в конкурсе «Мелодия моей России»
- Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта общенационального траура в связи с гибелью людей в результате пожара в Кемерове
- В Кузбассе назначены 9 новых судей
- Заслуженные кузбассовцы получили награды Президента России
- Кузбасская делегация Народного фронта едет в Москву подводить итоги выполнения указов президента
- Проекты законов в Кузбассе обсуждают публично
- Кемеровская область официально получила второе название — «Кузбасс»
:





