Коммунисты зря клевещут на кузбасскую милицию
28 ноября 2007 г., 20:00. Евгений ИвановВ последнее время на сайте областного комитета КПРФ стали регулярно появляться информации о якобы незаконных действиях сотрудников милиции в отношении коммунистов Кемеровской региональной организации, участвующих в предвыборной кампании. Как заявил начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Кемеровской области Евгений Ильясов, «все обвинения в адрес милиционеров носили абсолютно надуманный характер». Это подтверждается результатами проверок, проведенных по указанию руководства Главного управления внутренних дел.
Однако обвинения в адрес сотрудников правоохранительных органов продолжаются. На сайте обкома КПРФ появилась новая информация: «24 ноября в городе Кемерово был избит милицией активист КПРФ». Пресс-служба ГУВД по Кемеровской области расценивает появление этого обвинения, как очередную провокацию. По данному факту проведена проверка, в результате которой установлено, что автором фальшивки стал житель Санкт-Петербурга Антон Анатольевич Медведев, 1974 года рождения, не являющийся членом КПРФ и приехавший в Кемерово с группой юристов для юридического сопровождения выборной кампании коммунистов. Он якобы и пострадал от произвола правоохранительных органов. В медицинское учреждение для проведения освидетельствования Медведев не обращался. Как и не обращался в милицию, областное ГУВД и органы прокуратуры с заявлением о незаконных действиях милиционеров.
В настоящее время все сотрудники милиции Кузбасса готовы к проведению выборов. Реализован и будет реализовываться целый комплекс мероприятий по антитеррористической защищенности, соблюдению законодательства по выборам, защите законных прав и интересов кузбассовцев. В этих условиях в ГУВД области расценивают обвинения в адрес милиции, как сознательные и подготовленные опытными пиарщиками провокации, которые ни коим образом не скажутся на слаженной работе правоохранительных органов.
- У филиала Русского музея в Кемерове сменился руководитель
- Оператор T2 сделал мобильный интернет на трассе Кемерово — Новокузнецк в 5 раз быстрее
- Стали известны даты проведения фестиваля «Динотерра — 2025»
- В Прокопьевске после ремонта открылась поликлиника №2
- Более 200 кадетов, суворовцев и нахимовцев приехали в Кузбасс со всей России
- В Кузбассе в очередной раз продлили режим «чёрного неба»
- Власти Новокузнецка активно готовятся к возможному паводку
- В Кузбассе стартовал региональный этап всероссийского чемпионата «Профессионалы»
- Стало известно, чем дышали кузбассовцы в период режима «чёрного неба»
- Военные комиссариаты Кузбасса продолжают работу по заключению контрактов с жителями