55 лет исполнилось одному из старейших угольных разрезов Кузбасса - “Бачатскому”
27 августа 2004 г., 18:00. Александр ВалентовВ юбилей принято подводить итоги и намечать задачи. На сегодняшний день “Бачатский” лидирует среди разрезов Кузбасса по объёмам добычи. План на этот год - более 8-ми миллионов тонн. Открытчики работают с опережением задания. Через несколько лет на предприятии планируют выйти на 10-миллионный уровень добычи. Уголь “Бачатского” ценится на мировом рынке и имеет немалый спрос. Он поставляется во многие страны, в том числе в Англию, Японию, Турцию и Бразилию.
Сейчас в “Кузбассразрезугле” проходит реорганизация. Все разрезы, в том числе “Бачатский”, из дочерних предприятий преобразованы в филиалы угольной компании, т. е. стали менее самостоятельными. Исполняющий обязанности директора “Бачатского” Николай Овчинников считает, что это к лучшему.По оценке специалистов, запасов на угольных полях “Бачатского” хватит ещё на 35-40 лет. И это с учётом планируемого увеличения добычи. Так что у разреза большие перспективы. К юбилею в подарок от “Кузбассразрезугля” предприятие получило два “Белаза”.
- Кемеровские дорожники активно практикуют зимний ямочный ремонт
- В Кемерове 18 февраля пройдёт специализированная ярмарка вакансий
- В предстоящие трёхдневные праздники транспорт Кузбасса перейдёт на особый график
- Ежегодный фестиваль зимнего семейного отдыха «Блистающий Югус» в Междуреченске собрал около тысячи любителей активного досуга
- В Кузбассе запустили онлайн-платформу для дизайнеров и фотографов
- Причиной пожара в новокузнецком ДК «Алюминщик» стало замыкание электропроводки
- Кузбасские врачи рассказали, кому стоит воздержаться от блинов на Масленицу
- Губернатор Кузбасса раскритиковал работу по очистке кемеровских улиц от гололёда
- В Кузбассе более 700 детей остаются на карантине из-за гриппа и ОРВИ
- Выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства прошла в Москве
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





