Избирком завершил приём документов от кандидатов на пост главы Кемерова
22 января 2008 г., 17:00. Александр ВалентовНакануне в 18:00 муниципальный избирком Кемерова завершил приём документов от кандидатов для регистрации на должность главы города. В комиссию поступали уведомления от четырех кандидатов: Романа Курносенко, Владимира Михайлова, Сергея Громакина и Владимира Полещука.
На должность градоначальника столицы Кузбасса официально зарегистрированы два кандидата: Владимир Михайлов — действующий глава города и Владимир Полещук — первый заместитель генерального директора «Северо-Кузбасской энергетической компании». Роман Курносенко, уведомивший комиссию 9 января о своем самовыдвижении и занимавшийся сбором подписей избирателей, никаких документов в указанный законом о выборах срок не предоставил. Таким образом, его кандидатура не будет рассматриваться муниципальной избирательной комиссией для регистрации на должность мэра Кемерова.
Вчера в избирком поступили документы от кандидата, выдвинутого Кемеровским региональным отделением ЛДПР Сергея Громакина. Муниципальная избирательная комиссия до 31 января рассмотрит поступившие от кандидата документы.
- Фестиваль «Динотерра» в Кузбассе посетили 56 тысяч человек
- С начала 2025 года предприятия Новокузнецка направили на модернизацию производств 2 млрд рублей
- Кузбасские аграрии завершили посевную кампанию
- С сегодняшнего дня в Кузбассе подорожали коммунальные услуги
- Кузбасские тайбоксеры завоевали пять медалей на юношеской Спартакиаде России
- Трудовой отряд новокузнечан очистил от мусора несколько территорий
- Коллекторы не смогли взыскать с жителя Мариинска просроченный долг
- Кузбасс обновляет дорожную сеть по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
- 95 лет исполнилось старейшему вузу Кузбасса
- За «Флориду Пантерз» со следующего сезона будут играть два уроженца Новокузнецка