Материнство документально признали работой
5 февраля 2008 г., 12:00. Татьяна АнгелевичС 1 марта в Кемеровской области в рамках Года семьи вводится ряд новых льгот. Распоряжением губернатора матерей, воспитавших пять и более детей — а таких женщин в Кузбассе больше 7,5 тысяч — приравняют к ветеранам труда. Эти женщины будут пользоваться теми же льготами, что и ветераны, в том числе бесплатным проездом, зубопротезированием, льготами при оплате жилищно-коммунальных услуг и телефона.
Кроме того, многодетные семьи с низким доходом будут получать доплату. Так, семьи, в которых растут трое и более несовершеннолетних детей, с 1 марта будут получать дополнительные выплаты по 1 тысяче рублей. Такая поддержка охватит почти 12 семей. Как отметил Тулеев, он надеется, что эти деньги родители направят на развитие детей, оплату спортивных секций, художественных и музыкальных школ или классов иностранных языков. Расходы областного бюджета на эти цели составят почти 200 млн рублей в год.
- С мая многие бывшие горняки начнут получать доплаты к шахтёрской пенсии
- С сегодняшнего дня в России повышаются пенсии
- Кузбасские многодетные семьи получат автомобили «Газель»
- Пенсионный фонд в очередной раз пересмотрел сумму доплаты к пенсии
- В Кузбассе многодетным автомобилистам предоставят льготы
- С 2006 года многодетные семьи Кузбасса получат 30% скидку на оплату услуг ЖКХ
- Помощь для многодетных семей
- 22 многодетные семьи Гурьевского района получили по паре овец по губернаторской акции
- Многодетные семьи Беловского района получили овец по губернаторской акции
- Многодетные семьи в Кузбассе могут использовать маткапитал на оплату обучения детей в организациях среднего профессионального образования
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





