На банду из Кемеровской области работали 10 рабов
6 мая 2008 г., 19:00. Владимир СафоновПрокуратура Республики Алтай передала в суд дело в отношении Хасана Акиева и Рамазана Холохоева. Следствие установило, что весной 2007 года обвиняемые использовали рабский труд десяти злоупотребляющих алкоголем и наркотиками жителей Кемеровской области. Пообещав высокую заработную плату, достойные условия проживания и питания, сообщники перевезли указанных лиц в село, где с июня по октябрь 2007 года потерпевшие выполняли земляные работы и заливку фундамента для семи четырехквартирных жилых домов, ночуя в брезентовой палатке рядом со стройлощадкой.
По информации прокуратуры, по окончании строительных работ Акиевы и Холохоев не только не оплатили труд рабочих, но под угрозой расправы заставляли их продолжать работать, отобрав паспорта. Организатор банды Иса Акиев находится в бегах и объявлен в федеральный розыск, cообщает информационное агентство «Амител».
- Новокузнецкие оперативники раскрыли тяжкое преступление
- Уличного грабителя задержали по горячим следам
- В Кузбассе раскрыто преступление прошлых лет
- Убийца и насильник 15-летней девушки сядет на 23 года
- В Кемерове служебная собака помогла раскрыть преступление
- Срок за выдуманное преступление
- Прокурор Кузбасса Александр Блошкин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об изнасиловании и убийстве двух школьниц в Киселевске
- В Новокузнецком районе раскрыли преступление 10-летней давности
- Подозреваемый в тройном убийстве задержан
- В Кузбассе начальник почты незаконно зарабатывала на клиентах