«Единороссы» и молодогвардейцы создают молодёжные отряды для работы в летний период
3 июля 2008 г., 18:00. Владимир КоновальчукТаким образом они поддержали инициативу областной администрации. Объединившиеся старшеклассники и студенты теперь заняты на ремонте социально значимых объектов, организации отдыха детей, благоустройстве территорий городов и сел Кузбасса.
Только в Кемеровском районе действуют семь таких отрядов. Так, участники стройотряда «Импульс» помогают в реконструкции детского сада в Береговом сельском поселении. Юные экологи наводят порядок на улицах, в местах массового отдыха. Волонтеры из педагогического отряда «Ровесник» занимаются с учащимися младших классов в пришкольных лагерях.
Есть еще и так называемые «сервисные отряды». Это ребята, которые оказывают поддержку в проведении различных социально значимых, массовых мероприятий в районе. Таким стало, например, недавнее празднование Дня молодежи.
- В Дагомысе завершился финал 57-х открытых всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья»
- В детском лагере «Совенок» в Киселевске завершился капитальный ремонт пищеблока
- Глава областной столицы Дмитрий Анисимов поблагодарил благотворителей
- 50 молодых сотрудников ФСИН приняли присягу в кемеровском парке Победы имени Жукова
- Прославленный голкипер Сергей Бобровский уже этим летом может покинуть «Флориду Пантерз»
- В кузбасском вузе выбрали нового ректора
- Сразу восемь студентов кемеровского филиала РГИСИ удостоились стипендий Союза театральных деятелей России
- Десятый фестиваль «Этнопалитра» пройдет в Новокузнецке в День России, 12 июня
- В Ленинске-Кузнецком суд вынес приговор по делу о мошенничестве
- Отделение Соцфонда по Кузбассу уже выдало льготникам более 2,5 тысячи путевок в санатории — это 70% от всего объема, запланированного на 2026 год






