Приток нелегальных мигрантов в Кузбасс остановили сотрудники ФСБ
16 июля 2008 г., 22:00. Владимир СафоновСейчас следственный отдел расследует уголовное дело по факту организации незаконной миграции. Двое уроженцев страны ближнего зарубежья, проживающие в Новокузнецке, наладили цепочку по доставке в область дешевой рабочей силы.
Подозреваемые снабжали нелегальных мигрантов поддельными документами с временной регистрацией на территории области. Сотрудники ФСБ обнаружили свыше 150 национальных паспортов граждан Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Киргизии и Армении с уже проставленными в них фиктивными датами-штампами, свидетельствующими о пересечении иностранцами границы России.
По имеющейся у следствия информации, средняя стоимость услуг по легализации иностранцев в России оценивалась подозреваемыми в 3,5 тысячи рублей с человека.
- ФСБ просит власти региона создать специальную комиссию по происшествию в «Прокопьевскугле»
- Нет — незаконной миграции!
- Сотрудники ФСБ нашли в Кемерове самодельные бомбы и незаконный склад со спиртом
- Телефонный хулиган проверял, как работает милиция
- Беловскому хакеру присудили срок
- Полкилограмма героина изъяли сотрудники ФСБ в Прокопьевске
- Лже-сотрудник ФСБ устроил стрельбу в топкинской гостинице
- Таштагольского экстремиста посадили за решётку
- Сотрудники управления ФСБ России по Кемеровской области задержали 20-летнего жителя Кемерова
- За торговлю поддельными документами — 1 год условно
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:
Алексей Трудозавр:





