Кемеровская область помогает Южной Осетии
10 августа 2008 г., 10:00. Евгений ИвановГубернатор Аман Тулеев выделил 500 тысяч рублей из областного бюджета в помощь жителям Южной Осетии, пострадавшим от обстрелов со стороны Грузии. Кроме того, глава региона пригласил на отдых и лечение в Кузбасс не менее 100 осетинских детей из пострадавших во время военных действий югоосетинских районов. Принять ребят готов детский санаторий «Сибирская сказка», в котором для этого есть все условия.
Тулеев назвал действия грузинских властей «преступлением». «На все это тяжело смотреть», — подчеркнул губернатор. Он напомнил, что Кузбасс и Южную Осетию связывают давние дружественные отношения. Между этой непризнанной кавказской республикой и Кемеровской областью действует соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.
- Студенты из Новокузнецка одержали победу в фестивале-конкурсе социальной журналистики «ДоброМедиа»
- В Кемерове специалисты обследовали лед на Томи перед буровзрывными работами
- Более 250 сотрудников кузбасских компаний пройдут обучение на «Фабриках процессов» в 2026 году
- Губернатор Илья Середюк обсудил с академиком РАН Владимиром Квинтом промежуточные итоги реализации стратегии развития Кузбасса
- Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский обратился с призывом сохранить команду Молодежной хоккейной лиги «Кузнецкие медведи»
- В Кемерове тепловые сети проверят с помощью мобильных роботов
- В Новокузнецком округе начали усиленную подготовку к весеннему половодью
- В Кузбассе сохранили все популярные семейные и туристические мероприятия
- Сегодня станут известны обладатели бронзовых медалей чемпионата России по хоккею с мячом
- Мэром Калтана избран Константин Коробкин






