Новокузнецкие хирурги будут отрабатывать профессиональные навыки на электронном тренажёре
9 сентября 2008 г., 14:00. Владимир КоновальчукУстановили его в городской больнице №1. Теперь специалисты смогут повысить свой уровень в проведении эндоскопических операций, то есть малотравматичного способа диагностического и хирургического вмешательства с помощью оптоволоконной оптики.
Внедрение таких операций в больнице №1 является одним из ведущих направлений деятельности. В процессе работы аппарата различные технические задания выполняются с возрастанием категории сложности, при этом правильное использование инструментов отрабатывается непосредственно в режиме реального времени.
На сегодняшний день в России имеется только 5 таких тренажёров. 3,5 миллиона рублей на приобретение аппарата выделили из областного бюджета.
- Хирург с мировым именем будет оперировать в Кузбассе
- Главный хирург Кузбасса Александр Путинцев провел уникальную операцию
- В Кузбассе открыли новую магистраль
- Уникальную операцию провели хирурги Кемеровской областной больницы
- Кемеровские хирурги провели уникальную эндоскопическую операцию восьмилетней девочке
- В распоряжении первой городской больницы Новокузнецка появился тренажер для реабилитации тяжелых пациентов
- Врачи областной детской больницы имени Атаманова смогли восстановить ребенку мочевой пузырь с помощью ботокса
- Кузбасский хирург Леонид Афанасьев стал «Легендой мировой медицины»
- Кузбасской областной детской клинической больнице присвоили имя заслуженного врача России Юрия Атаманова
- Кемеровские хирурги проведут серию операций вместе с германскими коллегами