С 1 ноября в Кузбассе начнут работать первые 127 семейных детских садов
28 октября 2008 г., 14:00. Александр ВалентовНапомню, они создаются по инициативе губернатора в семьях, где три и более ребёнка дошкольного возраста не посещают детсады. В регионе две с половиной тысячи таких семей.
Семейный детский сад получает статус группы действующего дошкольного образовательного учреждения. При этом мама, которая воспитывает ребят дома, трудоустраивается воспитателем, получает зарплату — 5 тысяч рублей в месяц. Плюс к этому на питание каждого ребёнка семья будет получать по 70 рублей в день.
Сейчас в городах и районах области отобраны первые 127 семей. Лучше всего эту работу провели в Новокузнецке и Таштагольском районе. Открытие семейных детсадов позволит частично решить проблемы трудоустройства и занятости многодетных родителей, сократит очереди в детские сады.
- «Кузнецкие медведи» начали подготовку к новому сезону в Молодежной хоккейной лиге
- В областном центре продолжается строительство участка Комсомольского проспекта между проспектами Ленина и Октябрьским
- Почти 34 тысячи кузбассовцев решили свои проблемы с начала года с помощью обратной связи на Госуслугах
- В Кемеровской области прошли государственные итоговые аттестации для выпускников вузов, колледжей и техникумов
- Более трех тысяч кемеровских детей будут учиться плавать в период летних каникул
- Кузбассовцев зовут на «Семейную зарницу»
- В Кузбассе прошел фестиваль российских ценностей «Матрешка»
- В Кузбассе для сибирских добровольцев провели учения по поиску пропавших людей
- В Кузбассе прошла Спартакиада сотрудников органов государственной власти
- В аэропорту Новокузнецка начали ремонтировать взлетно-посадочную полосу