Суд обязал лидера КПРФ отдавать часть своей зарплаты Аману Тулееву
31 октября 2008 г., 08:00. Марина БелявцеваЛидер коммунистов и депутат Госдумы Геннадий Зюганов по решению суда будет перечислять часть зарплаты губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, сообщает РИА «Новости».
Тулеев выиграл у Зюганова два иска о защите чести, достоинства и деловой репутации на общую сумму почти в один миллион рублей. Однако судебные приставы смогли взыскать с ответчика лишь 223 тысячи рублей — они хранились на банковском счете Зюганова. Поскольку другого имущества, с которого можно произвести взыскание, у ответчика не нашли, решено было обратить взыскание на депутатскую зарплату лидера Компартии.
Согласно действующему федеральному законодательству, у неплательщика, который отказался погасить долг добровольно, можно забирать до 50 процентов зарплаты ежемесячно. Ожидается, что оставшуюся часть компенсации удастся взыскать из зарплаты Зюганова примерно за год.
- Сегодня новокузнецкий «Металлург» на своем льду сыграет с челябинским «Челметом»
- Основной цех деревообрабатывающего комбината, который строится в Кемерове, готов уже на 54%
- В Новокузнецке восстановили троллейбусное движение после аварии
- В Кузбассе количество заболевших ОРВИ снизилось почти на треть за неделю
- Хоккейный «Кузбасс» сегодня проведет матч в Казани
- В Кемерове утвердили новый маршрут автобуса, связывающего центр и микрорайон Южный
- В Новокузнецке грузовик повредил троллейбусные провода
- В полиции Кузбасса подвели итоги года
- Буллит Кирилла Капризова принес «Миннесоте» победу над «Чикаго»
- В Кемерове подготовили магистров для решения экологических проблем региона
Artyom Vadimovich Kolegaev:
Юлия Басова:
олег парфенов:
Василий Пупкин:
Вячеслав Акулов:
Ваня Чикуров:
Софья Серегина:
Татьяна Васина:
Макс Климов:
Александра Михалева:





