Guzei.com - сайт о радио

Обсуждай

Чтобы отправить сообщение, авторизуйтесь
через социальную сеть, блог, сайт
(если не видите кнопки авторизации - отключите AdBlock)
Скоро в эфире:

Рост цен на газ и электроэнергию не должен превысить 5%

12 декабря 2008 г., 16:00. Владимир Коновальчук

С таким предложением в Министерство экономического развития РФ сегодня вновь обратились губернатор Аман Тулеев и председатель облсовета Николай Шатилов. Они предлагают урегулировать тарифы.

Напомню, что правительство страны решило повысить в 2009 году расценки на газ для предприятий до 20%, для россиян до 25%, на электроэнергию — в среднем на 26% и т.д. Всё это тянет за собой рост тарифов на услуги ЖКХ и другие услуги и товары первой необходимости. Выступая на недавнем заседании Госсовета в Ижевске, губернатор предложил президенту заморозить рост цен на услуги естественных монополий — тот же газ, электроэнергию.

В сегодняшнем письме Аман Тулеев и Николай Шатилов вновь предлагают Минэкономразвития вернуться к данному вопросу, принять решение не повышать цены в связи со сложной экономической ситуацией, либо поднять эти цены не более чем на 5 процентов.