Высотный циклон принес небывалую для октября теплую погоду на юг Западной Сибири
5 октября 2004 г., 22:00. Евгений ИвановВ атмосферном вихре встретились очень холодный арктический воздух, поступающий с Новой Земли, и теплый - из Средней Азии. Кузбасс оказался в передней части циклона, куда поступал очень теплый воздух южных широт. В Кемеровской области температура повышалась до плюс 25. А вот регионы Урала попали в тыловую, холодную, часть циклона, там господствовали северные ветры и местами прошел снег. Но в ближайшие дни погода ухудшится и в Кемеровской области. Синоптики обещают к концу недели понижение температуры и мокрый снег, сообщает московское метеобюро.
- Илья Сорокин официально номинирован на приз лучшему голкиперу «регулярки» НХЛ
- В Кемерове подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший по профессии» среди сварщиков
- Сегодня в Кузбассе, как и во всей стране, впервые отмечается День коренных малочисленных народов России
- В Кузбассе с 30 апреля по 3 мая объявлен высокий 4-й класс пожароопасности
- Кузбасские металлурги произвели инновационные рельсы для интенсивного тяжеловесного движения
- Новокузнецкий «Металлург» провел вторую встречу с «Химиком» в рамках полуфинальной серии плей-офф
- В Гурьевском округе восстановят бывший пищекомбинат: ранее обанкротившееся предприятие станет частью «Гурьевского хлебокомбината»
- Цены в Кузбассе, по данным Росстата, за месяц выросли на 0,3%
- В субъектах Российской Федерации проводятся региональные этапы чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья
- Управляющим директором аэропорта Новокузнецк назначен Эдуард Овагимян






