Новый молодежный парламент выбрал себе председателя
16 декабря 2008 г., 17:00. Марина БелявцеваСегодня впервые собрался новый созыв молодежного парламента, в который вошло более полусотни студентов, молодых специалистов и школьников из всех территорий области. На первом заседании ребята выбрали главу этого органа. Председателем молодежного парламента стала выпускница КемГУ Лидия Полянцева. Как она рассказала нашему корреспонденту, в будущем году, который на федеральном уровне отметили как Год молодежи, парламент будет работать напрямую с активистами.
Добавлю, что стать членом молодежного парламента у себя в городе или районе, может каждый старшеклассник, студент или работающий молодой человек. Главное — активная гражданская позиция и оригинальные идеи. В ближайшее время представители областного молодежного парламента отправятся в территории — встречаться с такими кандидатами.
- Илья Сорокин официально номинирован на приз лучшему голкиперу «регулярки» НХЛ
- В Кемерове подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший по профессии» среди сварщиков
- Сегодня в Кузбассе, как и во всей стране, впервые отмечается День коренных малочисленных народов России
- В Кузбассе с 30 апреля по 3 мая объявлен высокий 4-й класс пожароопасности
- Кузбасские металлурги произвели инновационные рельсы для интенсивного тяжеловесного движения
- Новокузнецкий «Металлург» провел вторую встречу с «Химиком» в рамках полуфинальной серии плей-офф
- В Гурьевском округе восстановят бывший пищекомбинат: ранее обанкротившееся предприятие станет частью «Гурьевского хлебокомбината»
- Цены в Кузбассе, по данным Росстата, за месяц выросли на 0,3%
- В субъектах Российской Федерации проводятся региональные этапы чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья
- Управляющим директором аэропорта Новокузнецк назначен Эдуард Овагимян






