Кузбасские депутаты займутся антикоррупционной экспертизой законов
15 января 2009 г., 10:00. Александр ВалентовВ областном Совете решили изучить и проанализировать опыт регионов по разработке методики проведения антикоррупционной экспертизы. По информации ИА REGNUM, предлагается внести изменения в областные законы «О противодействии коррупции» и «О законодательной деятельности».
Как отмечают парламентарии, в условиях финансовой нестабильности коррупция представляет огромную социальную опасность, подрывает основы государства. Некоторые люди перестают верить в действенность принятых законов, начинают искать слабые места и обходные пути в законодательстве, в том числе региональном. И, зачастую, законы оставляют лазейки, которые позволяют не чистым на руку людям использовать их в своих интересах. Только в последние два года в стране начались активные действия, связанные с принятием национального плана по противодействию коррупции.
- Городской совет народных депутатов Новокузнецка собирается бороться с раскопанными теплотрассами в осенний и зимний период
- Кедры из Кемерова украсили территорию минской гимназии №21
- В Кузбассе увеличился интерес к ипотеке и долевому строительству
- Искусственный интеллект будет помогать врачам и специалистам МФЦ в Кузбассе
- На автодороге «Кемерово — Тайга» к экипажу ДПС подъехал автомобиль
- Бизнес-леди из Анжеро-Судженска выиграла областной этап проекта «Мама-предприниматель»
- 100 предприятий Кузбасса повышают эффективность благодаря федеральному проекту «Производительность труда»
- Общественный транспорт Кузбасса готовят к зиме
- «Кузбасс» не смог одолеть «Динамо-ЛО» в матче Кубка Победы по волейболу
- В Кузбассе выберут лучшего лесоруба