Достроим начатое 26 лет назад
25 мая 2009 г., 08:00. Юрий ЛевичевПростаивавшая без дела система водоотведения на Кузбасском мосту в Кемерове начнёт работать 1 июня. Как сообщили в городской администрации, ещё в 1983 году часть моста была сдана без подключения к ливневой канализации.
О досадном упущении напомнили жители деревни Красная, которые периодически жаловались на подтопления. Работу, брошенную 26 лет назад, решили завершить. Для этого дорожным рабочим предстоит вырыть 150-метровые траншеи по обе стороны моста, проложить в них трубы и подсоединить стоки к ливневой канализации.
Несмотря на то, что с момента появления моста, технологии дорожного строительства шагнули далеко вперед, прокладывание водоотвода ведется в основном при помощи топора и лопаты. Из-за того, что строить приходится на откосе, использовать современную технику невозможно.
- Новый мост через Искитимку появится в Кемерове к 2024 году
- Университетский мост в Кемерове окрасился в цвета российского триколора
- На горнолыжном комплексе «Югус» появится центральное водоснабжение и канализация
- Проехать из Кузбасса в Красноярский край теперь безопаснее
- Илья Середюк сообщил, что в этом году в Кемерове установят понтонный мост, который соединит городскую набережную с островом
- В Новокузнецке планируют построить новый мост
- Прокуратура обнаружила в Кузбассе опасный мост
- Кузбасские дорожники отремонтировали мост на трассе Р-255
- В Заводском районе Кемерова построили пешеходный мост
- Автомобильный мост через Искитимку в Кемерове откроют для движения 17 ноября