Железная дорога под ненадежной охраной
14 июля 2009 г., 12:00. Марина БелявцеваЗападно-Сибирская транспортная прокуратура в ходе проверки нашла множество нарушений закона в деятельности частного охранного предприятия, которое отвечало за сохранность объектов железной дороги в Кузбассе.
Некоторые работники охраняли станции «Новокузнецк-Восточный», «Тайга», «Топки», не имея правого статуса частного охранника, то есть, без подготовки и удостоверений. Кроме того, прокуроры нашли даже одного несовершеннолетнего охранника. Оружие не проверялось, хранилось не в сейфах, а в гаражах или дома у сотрудников ЧОП.
В ходе проверки предприятия нашли и нарушения трудового законодательства. Прокуратура внесла представление и выписала штрафы и начальству, и работникам? сообщает ИА REGNUM Новости.
- В Кемерове 23 и 24 сентября пройдёт квест «Хвостатые старты»
- Кузбассовцев предупредили о мошенниках, орудующих под видом ГАИ
- В Кемеровской области найден новый вид древнего морского существа
- В Кузбассе пройдет уникальный фестиваль «Железное кружево»
- Самые спортивные сибиряки живут в Кемеровской области
- В Кузбассе прошло совещание по подготовке ко Дню шахтера
- Селяне Кузбасса проигнорировали ветеринарную службу региона
- Кемеровская исправительная колония №43 признана лучшей в стране по воспитательной работе
- В Кузбассе пройдёт VIII экологический форум работающей молодежи «Zубочистка»
- В Кузбассе откроют еще одну театральную студию