Железная дорога под ненадежной охраной
14 июля 2009 г., 12:00. Марина БелявцеваЗападно-Сибирская транспортная прокуратура в ходе проверки нашла множество нарушений закона в деятельности частного охранного предприятия, которое отвечало за сохранность объектов железной дороги в Кузбассе.
Некоторые работники охраняли станции «Новокузнецк-Восточный», «Тайга», «Топки», не имея правого статуса частного охранника, то есть, без подготовки и удостоверений. Кроме того, прокуроры нашли даже одного несовершеннолетнего охранника. Оружие не проверялось, хранилось не в сейфах, а в гаражах или дома у сотрудников ЧОП.
В ходе проверки предприятия нашли и нарушения трудового законодательства. Прокуратура внесла представление и выписала штрафы и начальству, и работникам? сообщает ИА REGNUM Новости.
- В Тисуле открылась «умная» площадка
- В колледжах и техникумах Кузбасса пройдет единый день открытых дверей
- В Кузбассе сняли документальный фильм «Шахтерское братство Кузбасс — Донбасс»
- Кузбасская делегация представила туристический потенциал региона на форуме в Москве
- В Новокузнецке супругам, прожившим в браке 70 лет, вручили памятный адрес от имени губернатора Кузбасса
- В учреждениях культуры Кузбасса внедряется цифровой ID
- Кузбасские предприятия и ведомства получили награды на агропромышленной выставке в Москве
- Кузбасс предложил РЖД договориться об экспорте не менее 60 млн тонн угля
- В Юргинском округе открыли модульное здание общей врачебной практики
- В Новокузнецке пройдет V всероссийский конгресс коллекционеров