Железная дорога под ненадежной охраной
14 июля 2009 г., 12:00. Марина БелявцеваЗападно-Сибирская транспортная прокуратура в ходе проверки нашла множество нарушений закона в деятельности частного охранного предприятия, которое отвечало за сохранность объектов железной дороги в Кузбассе.
Некоторые работники охраняли станции «Новокузнецк-Восточный», «Тайга», «Топки», не имея правого статуса частного охранника, то есть, без подготовки и удостоверений. Кроме того, прокуроры нашли даже одного несовершеннолетнего охранника. Оружие не проверялось, хранилось не в сейфах, а в гаражах или дома у сотрудников ЧОП.
В ходе проверки предприятия нашли и нарушения трудового законодательства. Прокуратура внесла представление и выписала штрафы и начальству, и работникам? сообщает ИА REGNUM Новости.
- Вопросы, поступившие от жителей Кузбасса на прямую линию губернатора, находят свое решение
- Кузбасс готовится к проведению «Библионочи»
- Современный рентгенаппарат поступил в Кузбасскую клиническую больницу скорой медицинской помощи
- Причину смерти кемеровского подростка в новосибирском аквапарке пытаются установить в суде
- 28 мая в Кемерове состоится финальный этап «Лиги борьбы Кузбасса»
- Подача горячей воды на отключенных участках в Кемерове начнётся раньше запланированных сроков
- Кузбасский чиновник предстанет перед судом за хищение бюджетных средств
- На кузбасских водоемах открылся сезон навигации
- В кемеровском лицее №23 вручили муниципальные стипендии учащимся общеобразовательных учреждений города
- В Кемерове состоялось открытие нового теннисного корта