Сегодня Аман Тулеев обратился к руководителям молочных заводов с требованием повысить контроль за технологией производства продукции
21 июля 2009 г., 14:00. Владимир КоновальчукИ напомнил, что нарушения повлекут за собой уголовную ответственность. На днях в Ставропольском крае вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух работников местного молочного завода. По их вине много детей заболели острой кишечной инфекцией.
Как выяснилось, на заводе с 27 декабря 2006 по 3 октября 2007 года при производстве молочной продукции не соблюдались требования санитарных норм и правил, нарушалась технология производства рецептуры, работало неисправное оборудование. Контролировать соблюдение технологического процесса и качество продукции должны были директор производства и начальник производственной лаборатории. По их вине произошло заражение кефира кишечной палочкой. Испорченная продукция была направлена в детские сады, а также в местную православную гимназию. В результате острой кишечной инфекцией заболело 580 человек, большая часть которых — дети.
- Кузбасская школьница стала победительницей национальной премии детского патриотического творчества
- В Междуреченске, в строящемся ЖК «Межгорье», при поддержке ВЭБ.РФ появится новый центр единоборств
- В Кузбассе приступили к ремонту участка дороги
- На площадке ПМЭФ Кузбасс и общероссийская общественная организация «Деловая Россия» заключили соглашение о сотрудничестве
- Родители из Кемерова рассказали, где их дети будут проводить летние каникулы
- Сегодня в Прокопьевске по путепроводу на улице Комсомольской перекрыли движение для всех видов транспорта
- Правительство Кузбасса и компания «ДорХан Восток-Девелопмент» заключили соглашение
- В производство детского питания в Кузбассе инвестируют 1,6 млрд рублей
- Кузбасс вошел в тройку лучших регионов страны по уровню развития рынка газомоторного топлива
- Кемеровская и Калининградская области построят «Культурный мост»






