Индейцы из Эквадора устроили в Кемерове уличный концерт
2 сентября 2009 г., 12:00. Марина БелявцеваНапротив кинотеатра «Юбилейный» кемеровчане увидели и услышали настоящих южно-американских индейцев, исполняющих свою «народную» музыку на национальных инструментах.
Музыкантов зовут Хосе, Луис и Руми, они 13 лет путешествуют по миру, устраивая концерты. В России объехали уже больше сотни городов. Кроме игры на инструментах, они продавали диски с музыкой и самодельные свирели. Кемеровчане восприняли индейцев очень тепло: слушали, снимали на телефоны, разговаривали с гостями и танцевали, сообщает Газета Кемерова.
- Хоккейный «Металлург» опубликовал график подготовки к новому сезону
- Муниципальные службы Кемерова ведут активные работы по восстановлению лестничного спуска на Пионерском бульваре
- Депутаты кузбасского парламента внесли изменения в закон «Об образовании»
- Анатолий Серышев и Илья Середюк дали старт проекту комплексного развития территории в Шерегеше
- В Кемерово приехала выставка картин известных мировых импрессионистов из коллекции Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина
- Прокуратура заставила управляющую компанию выполнить ремонт имущества дома в Ленинске-Кузнецком
- В Новокузнецке из-за повреждения ограничена подача холодной воды в два населенных пункта
- Три медучреждения Кузбасса получили новое оборудование
- В Кузбассе произвели высокопрочную арматуру для новых энергоблоков ТЭЦ-11 в Приангарье
- В Новокузнецке этим летом впервые запустили палаточный лагерь для детей






