В этом году достигнуты максимальные показатели по железнодорожным перевозкам угля за всю историю Кузбасса
29 октября 2004 г., 21:00. Марина БелявцеваК концу декабря они составят порядка 170 миллионов тонн. Об этом заявил сегодня в Кемерове начальник Западно-Сибирской магистрали Александр Целько на конференции, посвящённой итогам первого года с момента создания АО “Российские железные дороги”. Прошедший год был непростым для железнодорожников. В России удалось ввести новую систему управления сетью магистралей.
В Западной Сибири этот год отмечен ростом производственных показателей. Грузовые перевозки стали рентабельными - ещё в 2003 работали без прибыли. В Кемеровской области успешно выполняется программа развития железнодорожного транспорта, принятая в позапрошлом году, на что истрачено уже около 4 миллиардов рублей. Это деньги железной дороги и промышленных предприятий. За прошедшие два с лишним года все поставленные задачи выполнены, - утверждает Александр Целько. В частности, построен второй путь на участке Ускат-Терентьевское - Красулино, отремонтировано свыше 700 километров дороги, проложены соединительные пути Иня-Уба и Сагарлык-Семёнушкино, на многих станциях и участках железной дороги появилось новое оборудование.
Ещё немало предстоит сделать. В ноябре в Кузбасс приедет президент “Российских железных дорог” Геннадий Фадеев. В ходе визита будет подписан новый документ о сотрудничестве и совместном финансировании реконструкции и строительства новых участков пути между железной дорогой, администрацией Кемеровской области и промышленными предприятиями.
- Кемеровский ХК «Кузбасс» необычно поздравил кузбассовцев с Днем знаний
- Мэр Кемерова Дмитрий Анисимов рассказал о ходе ремонта Кузбасского моста
- Судебные приставы с начала года выдворили из Кузбасса более 160 мигрантов, нелегально проживающих на территории России
- В День знаний, 1 сентября, в Рудничном районе Кемерова открылась новая школа №46, в которой будут учиться больше тысячи детей, в том числе 150 первоклассников
- Короткометражный фильм «Мужичонок», снятый режиссером из Кемеровской области Андреем Якуниным, уверенно лидирует по результатам зрительского голосования на Первом Донецком международном кинофестивале
- Банки в Кузбассе будут выявлять признаки мошенничества при снятии наличных в банкоматах
- Илья Середюк поздравил кузбассовцев с Днем знаний
- Оператор Т2 прокачал интернет в шести торговых центрах Кемерова
- В Кузбассе появилась Аллея музеев
- В Кемерове прошло зрелищное шоу авиационной группы высшего пилотажа ВС РФ «Стрижи»