В Кемерове угонщик завладел машиной под видом покупателя
16 сентября 2009 г., 19:00. Юрий ЛевичевВ дежурную часть ГИБДД позвонила девушка, рассказав, что у неё из под носа увели Subaru. Машину инспекторы остановили через несколько минут. Документов на автомобиль у водителя не оказалось, но при задержании молодой человек убедительно заявил, что машину не угонял, и на Subaru ему предложили прокатиться.
Потерпевшая же объяснила, что выставила авто на продажу, повесив на заднее стекло объявление. С просьбой «показать автомобиль в деле» к ней обращались уже не раз. Но этот покупатель, сев за руль, нажал на газ и скрылся.
Сейчас в отношении 17-летнего лжепокупателя заведено уголовное дело по статье «Незаконное завладение чужим автомобилем без цели хищения». Владелице иномарки милиционеры посоветовали быть поосторожнее с покупателями. Сообщает пресс-служба областного ГУВД.
- В Кемерово задержали угонщиков старых отечественных автомобилей
- Двойной угон в Ленинске-Кузнецком
- За 2018 год в Кемерове случилось около 140 угонов автомобилей и 65 краж мототранспорта
- У помощника прокурора Кемеровской области угнали дорогую иномарку
- Машину, угнанную в Красноярске, нашли в Белове
- В Мариинске задержали двух парней, оккупировавших дачу
- В Кузбассе стали чаще угонять автомобили
- Позарился на автомагнитолу, а к рукам прибрал целый внедорожник
- Кемеровские полицейские по горячим следам задержали угонщиков мотоциклов
- В Кузбассе выявили новую схему обмана при покупке автомобилей