На уроки истории не в школу, а в музей
29 сентября 2009 г., 08:00. Юрий ЛевичевО телеутской культуре расскажут музейные работники в селе Беково Беловского района, где пройдут уроки истории и этнографии. Школьникам покажут экспозицию, состоящую из двух взаимосвязанных частей — залов обрядовой культуры и археологических раскопок.
Посетители побывают в сторожевой башне, шестиугольной юрте и познакомятся с бытом первых поселенцев. Акция с символическим названием «Без прошлого нет настоящего и будущего» пройдёт в местном музее «Чолкой». Гидом станет его директор и основатель Владимир Челухоев.
- Сегодня в Новокузнецке стартует Сибирский слет моделистов «Кузница Победы»
- Специалисты Сибирского Россельхознадзора проверили поля Кузбасса на наличие генно-модифицированных организмов
- Власти Кузбасса вынуждены оптимизировать расходы из-за продолжающегося угольного кризиса, который серьезно ударил по экономике региона
- Губернатор Кузбасса Илья Середюк в Москве провел рабочую встречу с министром спорта России Михаилом Дегтяревым
- В Кузбассе нашли следы затерянной деревни русских старожилов
- За пять лет Росреестр Кузбасса зарегистрировал права дольщиков на 4 221 объект недвижимости по заявлениям застройщиков
- 23 студента из Кузбасса получат по одному миллиону рублей на свои проекты
- Губернатор Илья Середюк и сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева обсудили перспективы взаимодействия
- Губернатор Кузбасса Илья Середюк встретился с министром энергетики России Сергеем Цивилевым
- В Новокузнецке проходит городской конкурс юных художников