Кузбассовцы скорбят вместе с жителями Поднебесной
12 октября 2009 г., 18:00. Владимир КоновальчукСегодня губернатор Аман Тулеев выразил соболезнование послу Китая в России Ли Хуэю в связи с тремя авариями, произошедшими за прошедшую неделю и унесшими жизни более 40 горняков.
По сообщениям информагентств, 26 человек погибли и пятеро ранены в результате аварии на рудной шахте в провинции Хунань. Клеть подъемника с шахтерами обрушилась из-за неисправности тормозов в ствол шахты с высоты 65 метров. 19 человек погибли на месте, остальные — во время спасательных работ и по пути в больницу.
Ещё 10 человек задохнулись во время выброса газа в угольной шахте, которая не имеет разрешение на ведение добычи угля, расположенной в провинции Гуйчжоу. По меньшей мере, 6 горняков погибли в результате пожара в шахте в провинции Ляонин, поиски еще семерых рабочих продолжаются.
- Из Кузбасса в Китай отправлено соболезнование
- Россия и Китай увеличили взаимный товарооборот
- Аман Тулеев выразил соболезнование от всех кузбассовцев послу Китая в России Ли Хуэй в связи с аварией на угольной шахте
- Аман Тулеев выразил соболезнование от всех кузбассовцев послу Китая в России Ли Хуэй в связи с аварией на шахте и гибелью горняков
- Аман Тулеев направил в Китай телеграмму соболезнования
- Аман Тулеев выразил соболезнование в связи с гибелью горняков в Донецке
- Аман Тулеев выразил соболезнование близким супругов Коробовых из Кемерова, погибших в Турции
- Кузбасское руководство выразило соболезнование полякам
- Губернатор Аман Тулеев выразил соболезнование послу Китая в России Ли Хуэю в связи с аварией на шахте «Аньпин»
- Губернатор Аман Тулеев выразил соболезнование послу Китая в России Ли Хуэй
:





