Губернатор требует стабильной работы объектов жизнеобеспечения в морозы
21 декабря 2009 г., 09:00. Александр ВалентовВ связи с похолоданием Аман Тулеев потребовал от глав городов и районов организовать надёжную работу объектов жизнеобеспечения, медицинских учреждений по оказанию первой помощи, бесперебойный выход на линию общественного транспорта и своевременный завоз в магазины хлеба и других продуктов первой необходимости.
Руководители территорий обязаны обратить особое внимание на планы действий по ликвидации возможных повреждений линий электропередач, выхода из строя подстанций и обеспечить борьбу с обледенением линий электропередач, а также дежурство на теплоисточниках. Нужно проверить и пополнить необходимый запас противогололедных материалов и аварийного оборудования. Дорожная техника и аварийно-восстановительные отряды должны работать круглосуточно.
Губернатор напомнил главам о персональной ответственности за обеспечение стабильной подачи электроэнергии и безопасности дорожно-транспортного сообщения. Кроме того, Тулеев обратился к кузбассовцам с просьбой меньше бывать на улице во избежание обморожений, отказаться от поездок на личных автомобилях, особенно на дальние расстояния.
- В ближайшие двое суток в Кузбассе будут сильные морозы
- Из Кемерова в Горловку отправили новогодние подарки для детей
- В местах массового пребывания людей будут усилены меры безопасности
- Небольшие грузовики с 1 сентября не выпустят в рейс без тахографов
- Губернатор предложил сократить рабочий день в период сильных морозов
- Претенденты на участок угля, власти и прокуратура требуют отменить торги
- 10 рублей за проезд в городском пассажирском транспорте
- Дед Мороз поздравит юных кемеровчан по телефону
- Тулеев попросил руководство областного МВД увеличить число экипажей ДПС
- К нам едет Дед Мороз