Сегодня рабочий день губернатора проходит в Прокопьевске
22 декабря 2009 г., 14:00. Александр ВалентовТам открыли сразу нескольких объектов: жилой дом, вагоноремонтный завод, новую пожарную часть. Первой открыли пожарную часть №8. Это первый подобный объект в Кузбассе за последние 20 лет.
Аман Тулеев подчеркнул, что для Прокопьевска новое пожарное депо — особенно важный объект, особенно в свете последних трагических событий в Перми. В городе живут
более 200 тысяч человек. На весь Прокопьевск было только три пожарные части. В среднем на вызов борцам с огнём приходилось добираться по 15-20 минут. С начала года в Прокопьевске случилось около 280 пожаров, в погибло 17 человек.
Чтобы исправить ситуацию, решили дополнительно к уже существующим построить ещё одну пожарную часть. Она расположена в одном из самых населённых районов Прокопьевска, Тыргане и отвечает самым современным требованиям.
- В Кузбассе стартовал областной этап Всероссийской акции «Вахта Памяти-2026»
- В Новокузнецке отложили на более поздний срок плановые работы на сетях холодного водоснабжения в Новоильинском районе
- В Кузбассе приступили к обновлению дорожной инфраструктуры
- На еженедельном аппаратном совещании губернатор Кузбасса Илья Середюк уделил особое внимание организации противопаводковых мероприятий
- Кузбасские боксеры завоевали две награды на первенстве Сибири
- В Новокузнецкой городской клинической больнице №29 спасли жизнь 64-летней жительнице Прокопьевска
- Уровень воды в реках юга Кузбасса начал снова расти
- В Кузбассе хотят построить крупный контейнерный терминал на железной дороге
- Состоялся третий матч 1/2 финала розыгрыша Кубка чемпиона во Всероссийской хоккейной лиге
- Заместитель директора Чебулинского краеведческого музея Яна Михайлова разработала уникальные маршруты по родному краю и регулярно привозит победы с крупнейших профессиональных конкурсов






