Прокопьевск и Ленинск-Кузнецкий попытаются получить федеральную помощь в 20 миллиардов рублей
23 декабря 2009 г., 09:00. Марина БелявцеваНакануне антикризисная комиссия правительства первого вице-премьера Игоря Шувалова утвердила перечень моногородов, где в будущем году будут действовать программы господдержки. Всего их 27, рассчитывать на федеральную помощь смогут 20 из них.
Создать схему поддержки моногородов Владимир Путин поручил в июне, после того как ему пришлось решать проблемы в городе Пикалево Ленинградской области. Финансовая поддержка для моногородов от государства, сказал Шувалов, — это 10 млрд руб. бюджетных субсидий напрямую и еще 10 млрд руб. в виде трехлетних кредитов.
Планы развития Прокопьевска и Ленинска-Кузнецкого администрация Кемеровской области представит в федеральное правительство до конца года, сообщают «Ведомости» со ссылкой на управление инвестиционной политики.
- Двое кузбассовцев стали чемпионами мира по муайтай
- Более 1,5 млн туристов отдохнут в Кузбассе этим летом
- В Кузбассе усилят меры безопасности после первой в Сибири атаки дронов
- В День защиты детей, 1 июня, в Кузбассе родилось 48 детей — 27 мальчиков и 21 девочка
- Мягкая игрушка из Кузбасса прошла в полуфинал всероссийского конкурса
- В Кузбассе завершился особый противопожарный режим
- В Новокузнецке состоялся фестиваль «Кукла в детских руках»
- Кузбасс выразил соболезнования жителям Брянской и Курской областей после крушения поездов
- Илья Середюк объявил о грядущих кадровых изменениях на фоне арестов чиновников в Кузбассе
- Россельхознадзор назвал главного импортера кузбасского мороженого