В минувшую субботу кемеровскому бильярдному клубу «Пирамида» присвоили имя Александра Боброва
22 ноября 2004 г., 18:00. Марина БелявцеваЭто же имя носит музыкальный театр Кузбасса – известный актер был еще и заядлым бильярдистом. Торжественная церемония началась парадом участников. Оказалось, что профессиональные бильярдисты в жизни добывают уголь и лечат людей: в основном, это шахтеры и врачи. Немало среди них было и ветеранов, которые, несмотря на возраст, разыгрываясь перед турниром, метко забивали шары в самые дальние лузы.
Народный артист РСФСР Александр Константинович Бобров тоже любил бильярд, причем играл в один из самых сложных его видов – русскую пирамиду. Завершилась церемония турниром по русскому бильярду среди ветеранов. Президент федерации бильярдного спорта Кузбасса Татьяна Локтева отметила, что соревнования среди пожилых мастеров – это давняя традиция клуба. Вскоре близкие будут отмечать 90-летие со дня рождения Александра Константиновича Боброва. И его друзья, и жена Анна Васильевна, уверены, что клуб, носящий его имя, – подарок, который, несомненно, обрадовал бы этого достойного человека, талантливого артиста и профессионала в бильярдном спорте.
- «Монако» выставил ценник на кузбасского футболиста Головина
- Кемеровчане могут бесплатно сходить на выставку картин известных импрессионистов
- В Новокузнецке ремонтируют важнейший теплосетевой узел
- В Кузбассе 99 выпускников сдали госэкзамены на 100 баллов
- Силачи со всей России будут тянуть грузовик и поднимать огромные камни в Белове
- Коршун застрял в текстурах кемеровской «хрущевки»
- Пособников кибераферистов с 18 сим-боксами задержали в Кемерове
- Губернатор Кузбасса распорядился снабдить селян топливом к уборочной
- Губернатор Кузбасса в преддверии Дня металлурга посетил новый комплекс разливочных машин на ЕВРАЗ ЗСМК. В рамках визита в Новокузнецк Илья Середюк осмотрел участок новых разливочных машин доменного цеха комбината
- В Кузбассе в этом году не зафиксировали ни одного лесного пожара






