Художник-фронтовик посвятил свою выставку юбилею Победы
15 февраля 2010 г., 13:00. Александр ВалентовСегодня в Кемерове открылась экспозиция работ Ивана Рудова. «Эхо минувшей войны» — уже из названия ясно, что все работы объединены темой Великой Отечественной.
Иван Михайлович сам участник войны, был танкистом. После 1945-го остался в армии, дослужился до майора. Сняв военную форму, в 1961 году приехал в Кемерово и посвятил себя самой мирной профессии — стал строителем. Живописью увлекается с детства, первую картину написал ещё в школьные годы, говорит, что для него творчество — образ жизни.
На счету Ивана Рудова сотни выставок, его работы по достоинству оценены земляками и не только. Картины кемеровчанина хранятся в Англии, Индии, Японии, других странах.
Самый запоминающийся фронтовой эпизод у Ивана Михайловича — встреча с командующим армией генералом Павлом Рыбалко.
- Объявлены лауреаты премии «Музыкальное сердце театра — 2023»
- Кузбасский центр искусств запускает проект «Золотая палитра Кузбасса»
- Фронтовик из Междуреченска отмечает 90-летний юбилей
- Фронтовик из Юрги отметил свое 90-летие
- В Кемерове поздравили ветерана Великой Отечественной войны
- Проблемы демографии обсуждают на форуме Всемирного Русского Народного Собора в Кемерове
- В Кемерове открылась выставка картин Ивана Шишкина
- Ещё шесть фронтовиков получили заслуженные награды
- Кемеровский художник Сергей Кукушкин с сентября работает над новым проектом под названием “Артификация”
- Приём документов в кемеровском филиале РГИСИ продлится до 14 июля
:





