Партийцы и общественники поговорили о развитии политической системы
17 февраля 2010 г., 16:00. Александр ВалентовСегодня в Кемерове прошёл большой форум, организованный региональным парламентом. На него пригласили представителей политических партий и общественных организаций. Это следствие инициатив президента России Дмитрия Медведева, который в послании Федеральному собранию и на недавнем Госсовете призвал к конструктивному диалогу разных политических сил в стране, предложил усовершенствовать выборное законодательство и сказал о том, что готов услышать предложения представителей всех партий.
Главная цель сегодняшней встречи — развитие сотрудничества кузбасских законодателей с политическими партиями и общественностью. Областные парламентарии считают, что партиям необходимо создавать дополнительные условия для свободной и справедливой конкуренции, это позволит им высказывать свои взгляды, увеличивать свой электорат на выборах и вместе с тем повысит ответственность партий перед избирателями.
Депутат Облсовета от «Справедливой России» Владимир Волчек считает, что для этого нужно и повышать политическую культуру в Кузбассе.
- Более 330 пьяных водителей поймали в Кузбассе на майских праздниках
- В Кемерове общественные территории обрабатывают от клещей
- Илья Середюк поздравил медсестёр Кузбасса с профессиональным праздником
- Кузбасская спортсменка стала победительницей первенства Азии по пауэрлифтингу
- В Южном районе Кемерова начался ремонт тротуаров
- Губернатор Кузбасса ответит на вопросы жителей в прямом эфире
- На юге Кемеровской области резко поднялся уровень воды в реках
- Отопительный сезон в Кемерове завершится после 15 мая
- «Последний звонок» в этом году прозвучит для 42,5 тысяч кузбасских школьников
- В Кузбассе по-прежнему наблюдается нехватка медицинских работников