В регионе подвели предварительные итоги дополнительных выборов в облсовет
15 марта 2010 г., 10:00. Марина БелявцеваДовыборы состоялись накануне, избирали депутатов по Куйбышевскому избирательному округу №14 и Орджоникидзевскому избирательному округу №15 в Новокузнецке. За первый мандат боролись четыре кандидата, за второй — три.
По предварительным сведениям, поступившим от избирательной комиссии Кемеровской области 15 марта в 9:00, выборы в обоих избирательных округах состоялись. По Куйбышевскому округу №14 явка избирателей составила более 26 с половиной тысяч человек или 26,8 процента от общего числа избирателей. В Орджоникидзевском округе №15 на избирательные участки пришли свыше 48 тысяч человек или чуть больше 45 процентов от количества зарегистрированных избирателей.
По предварительным итогам подсчета голосов, избиратели отдают предпочтение кандидатам от «Единой России». За Ирину Костик проголосовало более 61 процента избирателей Куйбышевского округа, за Юрия Корнеева отдали свой голос около 80 процентов новокузнечан, пришедших на избирательные участки Орджоникидзевского округа №15, сообщает пресс-служба областного совета.
- Более 330 пьяных водителей поймали в Кузбассе на майских праздниках
- В Кемерове общественные территории обрабатывают от клещей
- Илья Середюк поздравил медсестёр Кузбасса с профессиональным праздником
- Кузбасская спортсменка стала победительницей первенства Азии по пауэрлифтингу
- В Южном районе Кемерова начался ремонт тротуаров
- Губернатор Кузбасса ответит на вопросы жителей в прямом эфире
- На юге Кемеровской области резко поднялся уровень воды в реках
- Отопительный сезон в Кемерове завершится после 15 мая
- «Последний звонок» в этом году прозвучит для 42,5 тысяч кузбасских школьников
- В Кузбассе по-прежнему наблюдается нехватка медицинских работников