День Победы ветераны войны должны встретить в новых квартирах
24 марта 2010 г., 15:00. Владимир КоновальчукВ первую очередь, это касается тех фронтовиков, которые встали на учёт до 1 марта 2005 года. Соответствующий указ подписал президент РФ Дмитрий Медведев.
Как выполняется это распоряжение у нас в Кузбассе, сегодня обсуждали на совещании, которое провёл первый вице-губернатор Валентин Мазикин. По его словам, на сегодняшний день новоселье справили 189 пожилых людей. Своей очереди ждут ещё 179 человек.
На выполнение программы из федерального бюджета область получила 370 миллионов рублей. Эти деньги в полном объёме уже перечислили в муниципальные образования. Однако в некоторых территориях сдачи домов постоянно переносятся.
Как подчеркнул заместитель губернатора Евгений Буймов, отодвигать окончательную дату новоселья — 1 мая — мы не имеем права.
- Эхо трагедии на Басманном рынке в Кузбассе
- Сегодня в администрации области вручали жилищные ссуды молодым семьям
- Кузбасс не отстает в национальных проектах от других регионов России
- Военные комиссариаты Кузбасса продолжают заключать контракты с жителями
- Власти Кузбасса начали подготовку к паводку
- Валентин Мазикин ознакомился с ситуацией на строительных площадках Новокузнецка
- Подготовка областного Дня села-2010 вышла на финишную прямую
- Социально-экономическая ситуация в Кузбассе стабилизируется
- Первый вице-губернатор Валентин Мазикин побывал на строительстве храма и фильтра очистки горячей воды в Новокузнецке
- Нефтяников и газовиков области поздравили с профессиональным праздником






