Западно-Сибирский металлургический комбинат инвестирует 300 миллионов рублей в развитие железнодорожного транспорта
29 ноября 2004 г., 14:00. Евгений ИвановРуководство предприятия отмечает, что проводимая сейчас крупномасштабная модернизация производства повлечет за собой увеличение потребности в сырье и рост объемов выпуска продукции. Все это должно быть обеспечено бесперебойной работой железнодорожного транспорта, сообщает информационное агентство «Новости Кузбасса On-Line».
Запсиб уже приступил к реализации совместного с железнодорожниками нового инвестиционного проекта. На 130 миллионов рублей запланировано построить второй путь между комбинатом и станцией Бардино. Кроме того, металлурги тратят деньги и на развитие внутризаводского транспорта. На это будет выделено 200 миллионов рублей.
- В Кузбассе почти на месяц закрыли движение грузовиков по разрушающейся дороге
- Губернатор Кузбасса посетил предприятие-юбиляр и поздравил крупнейшее хлебобулочное предприятие Кузбасса с 90-летием
- Кузбассовцы — в числе финалистов шестого сезона «Большой перемены»
- Сегодня в Калтане состоялось торжественное открытие площади общественных мероприятий
- По делу о ДТП с трамваем без тормозов в Кемерове будут судить бывшего директора и сотрудников предприятия
- Близится к завершению строительство новой поликлиники на месте бывшего детского туберкулезного диспансера на улице Орджоникидзе, 32а в Новокузнецке
- Кузбассовцев приглашают на службу по контракту
- Кузбасский пловец пробился в финал чемпионата мира по водным видам спорта
- Правительство России списало Кузбассу часть долгов по бюджетным кредитам
- Во время прямого эфира губернатора Кузбасса рассказал, что в Кузбассе к 1 сентября откроют 9 новых или капитально отремонтированных школ