Волейбольный дворец спорта построят к концу этого года
28 апреля 2010 г., 14:00. Владимир КоновальчукСегодня Аман Тулеев встретился с президентом холдинговой компании «Сибирский деловой союз» Михаилом Федяевым. Они обсудили проблемы развития физической культуры и спорта в Кузбассе и в России. В частности, на встрече шла речь о строительства волейбольного дворца спорта, которое ведется в областном центре.
Новый спорткомплекс рассчитан на 2 тысячи зрителей. В нём могут проходить всероссийские и международные турниры по волейболу, баскетболу, гандболу, бадминтону, мини-футболу.
Губернатор поручил Михаилу Федяеву завершить возведение дворца спорта до конца этого года. Глава города Владимир Михайлов должен лично следить за ходом работ.
- Участники 24-й «Сибирской робинзонады» отправились из Новокузнецка в Горную Шорию
- Мэрия Кемерова заявила об изъятии 26 квартир в трех аварийных домах, чтобы приступить к их сносу
- В Новокузнецке начались работы по ремонту улицы Ноградская
- Кузбасские медики впервые транспортировали пациента на аппарате экстракорпоральной мембранной оксигенации
- Из Кузбасса отправили первую промышленную партию остряковых рельсов для ВСМ
- Годовая инфляция в мае в Кузбассе снизилась и составила 5,5%, что немногим выше, чем в целом по стране
- Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу анонсировал возобновление строительства Крапивинской ГЭС на реке Томь в Кузбассе
- Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о расследовании дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса в Кемеровской области
- Прокопчанин Дмитрий Меньшиков на стадионе Раджадамнерн в Бангкоке встретился с Эмерсоном Бенту из Бразилии
- В Заводском районе Кемерова продолжается капремонт детсада №202






