Юные модели продефилировали перед чиновниками
15 июня 2010 г., 13:00. Юрий ЛевичевВ Кузбассе стартовала областная акция «1 сентября — каждому школьнику». В этом году её начали с презентации товаров, которые производители предложат на специализированных ярмарках.
Одежду и обувь решили показать не на вешалках, а на детях. Для этого в зал областной администрации пригласили юных моделей — от шестилеток до старшеклассников. Они дефилировали перед специалистами, которые оценивали внешний вид и качество вещей. Кстати, над этим детские модельеры серьёзно потрудились.
В рамках акции товары на школьных ярмарках будут продавать по сниженным ценам. Нуждающиеся семьи смогут одеть и обуть своих детей бесплатно. Что для этого нужно сделать родителям, рассказал заместитель начальника департамента образования и науки Виктор Лысенко.
- Сегодня школьная ярмарка, приуроченная к областной акции «1 сентября — каждому школьнику», пройдет в Топкинском округе
- Благотворительная ярмарка в рамках акции «Первое сентября — каждому школьнику» прошла в Мысках
- 147 семей Кемеровского района стали участниками областной акции «1 сентября — каждому школьнику!»
- Первая ярмарка в рамках акции «Первое сентября — каждому школьнику» пройдёт сегодня в Прокопьевске
- В Кузбассе прошёл фестиваль адаптивной моды «На крыльях»
- В Кузбассе пройдёт конкурс дизайнеров адаптивной одежды «На крыльях»
- В эти минуты в Новокузнецке открылась первая школьная ярмарка
- В Кемерове сегодня открываются школьные базары
- Областная акция «Первое сентября — каждому школьнику» добралась до Топкинского района
- Ярмарка в рамках акции «1 сентября — каждому школьнику» прошла в поселке Тяжинский